Тематические журналы Контакты

О звукоизоляционной мембране Tecsound 70

 
 


О звукоизоляционной мембране Tecsound 70




Более 20 лет назад появился такой материал для звукоизоляции как мембрана тексаунд 70 цена на которую вполне доступна.

Его используют как в звукозаписывающих студиях, кинотеатрах, в гостиничных комплексах, а также в обычных жилых помещениях. Его широко применяют практически во всех странах мира. Мембрана Тексаунд отлично работает, если особенно нужна звукоизоляция от низкочастотного шума.

В настоящее время очень широко рекламируется минвата, как звукоизолирующий материал, но по сути она им не может быть, ведь она не имеет нужные физические свойства.
Минвата не сдерживает низкочастотный шум. Звукоизолировать низкие звуковые частоты можно лишь тем материалом, который имеет значительную массу, обладает удельной плотностью, но при этом малой поверхностной жесткостью, т.е. материал должен быть вязкоупругим. Именно этими свойствами обладает мембрана Тексаунд, а вот минвата не имеет эти свойства.

Крупнейшие заказчики этой мембраны - известные стройкомпании, которые занимаются возведением небоскребов в Гонконге, в Сингапуре и пр. Сейчас именно мембрана Тексаунд отмечена как лучший звукоизолятор по таким показателям как стоимость, толщина и эффективность, а значит с помощью нее можно создавать надежные системы звукоизоляций стен, потолков и полов.

Если вы решили купить звукоизоляционный материал, то при его выборе нужно узнать следующее: Горюч ли он? Какой у него коэффициент звукоизоляции? Узнайте толщину, ведь от этого будет зависеть какой толщины получится конструкция для звукоизоляции. Также нужно узнать есть ли санитарно-гигиенический сертификат и состав материала. Потребуйте и сертификат, который подтвердит звукоизолирующие свойства.

Например, мембрана тексаунд пожаробезопасна, обладает индексом изоляции 28дБ. Она отлично защитит от низких, средних и высоких частот. Имеет маую толщину, всего 3,5мм. В мембране не имеет в своем составе битум и свинец, значит она экологична. Ее просто устанавливать или монтировать.

Но если вы все таки сомневаетесь, прочитайте отзывы о звукоизоляционном материале на различных форумах.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


  Смотреть
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.